МБУДО "Спортивная школа олимпийского резерва "Легкая атлетика"

Чемпионат России по легкой атлетики.

В Чебоксарах завершился Чемпионат России по легкой атлетики. Спортсмены, представляющие Тульскую область достойно выступили на этих соревнованиях.

В женском финале на 200м., воспитанница Ковтун Натальи Николаевны Кристина Хорошева показала пятое время - 24,06 сек.

Александр Ефимов в мужском финале на 200 м. сумел побороться  с более именитыми спринтерами страны и   завоевал серебряную медаль чемпионата России с результатом 21,18 сек., тренирует молодого  спортсмена Вячеслав Маринов.

Алексей Дорофеев преодолел дистанцию в 5000 м, показав 13.54,55 секунды, тем самым побив предыдущий рекорд области который принадлежал Узловчанину Александру Милехину и ровнялся 14.00,54 сек установленный в 1982 годы в г.Москве. Алексея тренирует Анисимов Валерий Николаевич.

Екатерина Реньжина показала пятый результат в беге на 400 метров, так же Екатерина стала серебряным призером Чемпионата России в эстафетном беге 4х100 м. Екатерину тренирует Маринов Вячеслав Николаевич.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!