МБУДО "Спортивная школа олимпийского резерва "Легкая атлетика"

Легкоатлеты привезли с первенства Центрального федерального округа 11 медалей

В Смоленске в течение трёх дней с 17 по 19 января  проходило первенство Центрального федерального  округа  по лёгкой атлетике.

Щёкинец Владимир Индус  стал сильнейшим в беге на 2000 метров с препятствиями с результатом 5 минут 58,0 секунд. Туляк Николай Пронин  победил в толкании ядра, толкнув снаряд на 17м 54см. Карина Краснова не оставила шансов соперницам  в беге  на  400м- 56,38с.  Екатерина  Жданова  выиграла  бег  на  200м - 25,31с.  Команда девушек (Жданова, Волкова, Черникова,  Гудилина) завоевала золотые медали в эстафете 4х200м.

У юношей в такой же эстафете серебряные медали (Черняев, Рожнов, Воробьёв, Миллер). Серебро у Артёма  Гончарова в беге  на 400м. Также серебро на четырёхсотметровке  у  Валерии Колобродовой из Узловой. Ещё одна серебряная медаль на счету Дениса Гудкова в беге на 1500м. Тулячка  Юлия Якунина и Валерия Пожидаева из Болохово поделили третье место в прыжках в высоту. Обеим спортсменкам вручили бронзовые медали.