МБУДО "Спортивная школа олимпийского резерва "Легкая атлетика"

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ.23-27июня 2021года.г.Чебоксары.

В Чебоксарах завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. Спортсмены Тульской области, набрав 122 балла, заняли 7-е место в командном зачёте  первой лиги летнего чемпионата.
     Две бронзовые медали в беге на 100 и 200 м завоевала подопечная заслуженного тренера России Натальи Ковтун  Кристина Хорошева (11,67с).  Четвертое место на двухсотметровке  у  Екатерины Реньжиной, которая уступила   в финальном забеге Кристине  всего 3 сотых секунды, а  победителю  7 сотых. До полуфинала здесь  дошла  Анастасия Волкова, которая в итоге показала 16-й результат.
    В мужском финале на 200м  7-е место у Владислава Шемулинкина (21,45с).  В финал не смогли пробиться Александр Ефимов и Артём Рожнов. По итогам полуфиналов у них 10 и 11 места  чемпионата.
     Успешным можно считать чемпионат для Алексея Дорофеева, который обновил свои же рекорды Тульской области в беге на 5000м  и  10000м . При этом Алексей занял соответственно пятое и четвертое места.
     Стоит также отметить, что во время чемпионата пришло известие из международной  федерации о том, что в числе спортсменов имеющих право выступать на международных соревнованиях , разрешение получили Кристина Хорошева и наш молодой  копьеметатель Роман Ряховский.

Кликните по фотографии, чтобы увидеть ее в увеличенном формате.